Главная страница Информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей PDF Печать E-mail
07.09.2017 14:26

Постановлением Главного санитарного врача РФ от 06.07.2017 № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» вводится временный запрет розничной продажи отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющих деятельность на территории Шимановского района, предписано приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стоклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, а так же спиртосодержащей продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.05.2016 № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

На территории Амурской области открыты «горячие линии» на которые можно сообщить от фактах реализации спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами по телефонам:

- горячей линии: 8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00;

- круглосуточного оперативного дежурного: 8 (4162) 52-56-29 в выходные, праздничные дни и в нерабочее время.

Звонок бесплатный с любого телефона. Также можно оставить сообщение на сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области в разделе «Прием обращений граждан» или направить по электронной почте на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Администрация Шимановского района: телефон (41651) 2-2-23 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, либо направить информацию на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 07.09.2017 14:27